Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Обращение настоятеля храма от 30.03.2020

Братья и сестры!

В связи с тем, что из-за опасного вируса Святейший патриарх Кирилл призвал прихожан воздержаться от посещения храмов, Соборование отменяется.

Богослужения в храме продолжатся в штатном режиме. На богослужениях будут участвовать священнослужители и церковнослужители храма.

Прихожан просим отнестись с пониманием и послушанием Святейшему патриарху Кириллу.

Записки на богослужения можно подавать в любое свободное время, когда народа в храме мало.

А также можно подавать записки по телефону церковной лавки 8(34675)3-41-05, вы продиктуете имена, работник лавки запишет их и передаст записки на службу.

 

Домашнее правило

В момент совершения Богослужений вы можете прочитать дома вечером одну или две кафизмы, на которых можете помянуть келейно всех тех, кого вы подали в записках.

Утром в момент Литургии вы можете прочитать совмещенные каноны или по раздельности – Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и Ангелу-Хранителю, а также Новый Завет – одну главу Евангелия и две главы Апостола. В конце домашнего правила можно повторно снова помянуть всех тех, кого вы подали в записках.

В некоторых православных молитвословах имеются специальные чины для мирян, читаемые келейно, если они не могут по уважительной причине находится в храме на вечерне и на литургии. Можно воспользоваться этими чинами.

 

Среда, Четверг – Стояние Марии Египетской

В среду вечером можно прочитать полный канон преп.Андрея Критского, или прочитать кафизмы, или специальный келейный чин для мирян; а также после вечернего домашнего правила очень полезно прочитать полное житие преп.Марии Египетской.

 

Пятница, Суббота – Похвала Пресвятой Богородице

В пятницу вечером дополнительно к вечернему домашнему молитвенному правилу можно прочитать акафист Пресвятой Богородице.

По всем вопросам, связанным с совершением домашних правил, обращайтесь к настоятелю, отцу Константину, по телефону:

1) 89224837699, в Viber, WhatsApp или Telegram,

2) 89505399091

3) по эл.почте: kgryazin@yandex.ru

Просмотров (397)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *