Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Объявление настоятеля храма от 06.04.2020

 

Братья и сестры!

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутском Павлом с 11 до 15 часов местного времени над территорией ХМАО-Югры будет совершен облёт с иконой Богородицы «Отрада и Утешение», с чтением акафиста и других молебных пений. Для защиты нашей территории от пагубного поветрия.

По благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, духовенству Югорской епархии следует в это же время совершить на автомобилях крестные ходы с храмовыми святынями вокруг своих городов и поселений, совершая молебное пение от губительного поветрия.

Епископ Фотий призывает всех верных чад Югорской епархии 7 апреля с 11:00 присоединиться ко всеобщему богослужению, оставаясь в своих домах, чтением акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. 

Во исполнение благословения владыки Фотия прот. Сергий Кузнкцов, иерей Константин Грязин и иерей Димитрий Сорокин совершат объезд г. Советский с иконой Божией Матери и свт. Николая Чудотворца, совершая соответствующие молитвословия.

Призываем всех православных христиан г. Советский исполнить благословение владыки Фотия и встать на домашнюю молитву 7 апреля с 11.00.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия:

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. 

Акафист Пресвятой Богородице 

 

Просмотров (109)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *