Благая весть в праздник Благовещения!

Братья и сестры!

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы наша прихожанка, сотрудница Воскресной школы Александра Зайнуллина (Змеева) стала мамой! У нее родился сын! Поздравляем Деонисия и Алесандру, помощи Вам Божией!

Возносим хвалу Господу Богу! В рядах нашего Прихода пополнение! Воинство Христово растет!

Поздравляем также и нашу замечательную Алену Алексеевну Змееву – она стала бабушкой!

Александра в крещении Аполлинария. Обязательно помолимся за здоровье Аполлинарии со чадом! Хотя состояние обоих удовлетворительное, но все же в эти восемь дней необходимо усилить о них молитву.

Можно каждый день к своим утренним и вечерним молитвам прибавлять молитву о здравии Аполлинарии со чадом:

«Владыка Господи, Вседержитель, исцеляющий всякую болезнь и всякую немощь! Сам и рабу твою Аполлинарию, родившую, исцели и воздвигни ее с одра, на котором лежит, потому что, по слову пророка Давида, мы в беззакониях были зачаты и все в нечистоте пред Тобою. Сохрани ее и младенца, которого она родила. Укрой их под кровом крыл Твоих от нынешнего дня и во все дни жизни их, по молитвам Пречистой Богородицы и всех святых: ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь».

Или кратко:

«Господи, спаси и сохрани рабу Твою Аполлинарию со чадом, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых. Аминь».

Иерей Константин Грязин