День памяти жертв ДТП — 19.11.2017

КАЖДЫЕ 20 МИНУТ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ ГИБНЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви совершены поминальные службы о погибших в ДТП и молебны о здравии всех участников дорожного движения.

И в нашем храме в этот день была отслужена заупокойная Лития, по окончании  которой, в приходской Воскресной школе состоялось занятие с инспектором по пропаганде БДД госавтоинспекции Советского района с целью повторения детьми правил дорожного движения и просмотра видеоролика по теме занятия.

Многие из водителей называют себя верующими, освящают свои автомобили, прикрепляя к приборной панели образки Спасителя, Богородицы и Николая Угодника. И пока все участники дорожного движения (в первую очередь те, кто за рулем) не начнут истинно по-христиански думать, в первую очередь, о других, в ДТП по-прежнему будут погибать и калечиться люди, и списки имен, подаваемые на поминание об упокоении, не станут короче.

«Важным фактором снижения рисков также является умение преодолеть в себе соблазн лихачества и соперничества на дорогах,– подчеркивает Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.- Не агрессия и не стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних ― вот что должно стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения».