Начало нового 2017-2018 уч.года

Новый учебный год начался не только в основных общеобразовательных школах, но и в Воскресных. Вновь они радушно открывают свои двери для ребятишек, чьи, ранимые и еще неокрепшие, души тянутся к вере, Богу и добру.

01.10.2017 года Воскресная школа прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Советский распахнула свои двери для детей. К началу занятий приступило 40 ребятишек в возрасте с 4 до 16 лет.

Началу занятий предшествовало участие детей, родителей и педагогов в Божественной литургии, после которой был отслужен молебен на начало учебного года. Иерей Димитрий Сорокин пожелал учащимся и педагогам помощи Божией в освоении душеполезных знаний.

По окончании молебна детям Воскресной школы было представлено незабываемое шоу гигантских мыльных пузырей. Дети на время перенеслись в волшебную страну Пузырия, где ни один ребенок не остался без внимания. Дети с удовольствием побывали внутри гигантского мыльного пузыря, увидели горящий пузырь, некоторые даже попробовали себя в качестве мыльновыдувателя. Представление пришлось по вкусу и взрослым, и детям.

После увлекательного шоу для детей Воскресной школы было организовано чаепитие, к которому многие дети также подготовились, принеся с собой угощения, сделанные своими руками. Дети, родители и преподаватели полакомились сочными пирогами, вкуснейшими тортами и прочими сладостями. Во время чаепития детям рассказали о распорядке учебного дня, расписании уроков, правилах поведения в Храме и школе.

В этом году ребят поделили на три группы, в которых занимаются дошкольники, дети начальной школы и более старшие дети. В новом учебном году дети Воскресной школы будут изучать Ветхий и Новый Завет, Жития Святых, Церковное пение, Введение в закон Божий, храмоведение, с ними будут проводиться творческие занятия. Также для воспитанников школы создан театральный кружок, где дети будут готовить концерты и постановки к православным праздникам. Ребят ждут походы, паломнические поездки и участие в православных праздниках.

День, посвященный началу занятий в Воскресной школе, был наполнен положительными эмоциями, которые помогут нашим деткам в освоении новых знаний.

Надеемся, что зерно, посеянное в детстве, попадет на плодородную почву и даст, со временем, свои добрые всходы.

Воскресная школа продолжает прием ребят школьного и дошкольного возраста. Наши занятия проходят по воскресеньям с 11 часов.

Змеева А.А.