День матери 26.11.2017

Сердце мамочки, оно  нас согревает

В дни, когда бывает  нелегко.

Сердце мамочки, Оно лишь только знает,

Где мы — близко или далеко…

…С этого детского стихотворения, прочитанного воспитанницей средней группы Воскресной школы нашего прихода, 26 ноября 2017 года начался праздник, посвященный Дню матери. Этот день наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери  Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику — Иоанну Богослову.

Беря пример с нашего Спасителя, воспитанники Воскресной школы собрались в этот день поздравить своих мам и бабушек, сказать им слова благодарности, преподнести подарки (выполненные своими руками)  и, тем самым, отдать дань уважения и любви самым близким и родным людям.

Малыши из дошкольной группы порадовали мам и бабушек своими первыми выступлениями в стенах Воскресной школы. В день матери никак не обойтись без добрых слов, адресованных тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира! Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки мамы, любящие глаза, большое и доброе материнское сердце. Поэтому и рассказывали их дети с искренней радостью и любовью. Со слезами на глазах слушали наши мамы замечательные стихи-поздравления в исполнении своих детей.

После небольшого концерта, подготовленного воспитанниками воскресной школы, прошла необычная творческая акция под названием «Крылья Ангела» (проводится по всей России и приурочена с этому празднику). Ведь Ангел в глазах детей – это мама, оберегающая своего ребенка с момента рождения и в течение всей жизни. Дети Воскресной школы увлеченно рисовали своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Не остались равнодушными и наши мамы — увлеченно помогали своим детям выполнить это нелегкое задание.

Праздник закончился общим чаепитием: воспитанники Воскресной школы отведали разных угощений, приготовленных руками мам и бабушек. Чаепитие сопровождалось просмотром художественного фильма «Девочка из города».

Этот день дал возможность нашим юным воспитанникам воздать должное своим матерям и бабушкам, поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей и внуков.

Змеева А.А.