Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Мы — победители конкурса президентских грантов!

22 ноября 2017 г. были объявлены победители конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций. Среди победителей

— приход Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, г. Советский. На конкурс был представлен проект в области социального служения : Открытие пункта санитарно-гигиенических услуг в православной Службе милосердия «Доброе дело» при Приходе храма Святителя Николая г. Советский ХМАО — Югры. Это направление  уже развивается в Православной службе с марта 2016 года. В социальную парикмахерскую обратилось порядка 180 человек. Сейчас у нас три специалиста: Ирина, Елена и Татьяна. Они не только подстригают людей в парикмахерской, но и выезжают на дом к инвалидам.

Надеемся, что помощь фонда президентских грантов позволит Православной службе «Доброе Дело» еще  более расти и развиваться. Будет произведён ремонт и установлено оборудование для санитарно-гигиенической комнаты. Нуждающиеся смогут не только подстричься и выбрать подходящую одежду и обувь, но и помыться, постирать и погладить вещи.

Просмотров (133)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *