Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Рождественская благотворительная ярмарка 2017 в г. Советский

 

23 декабря 2017  приход храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца г. Советский провел ежегодную Рождественскую благотворительную ярмарку.

Перед началом ярмарки настоятель храма свт. Николая Чудотворца иерей Константин Грязин прочита молитву и окропил всех присутствующих, а также предложенные товары святой водой.

В организации и проведении ярмарки приняли участие: предприниматели, мастера, дети студии «Ля-ми-нор», служители и прихожане Свято-Никольского храма.

На ярмарке были предложены подарки к празднику, сделанные руками волонтеров службы милосердия «Доброе дело» и детьми Воскресной школы, представлены товары профессионалов-мастеров и местных рукодельниц, которые можно было приобрести за любое посильное пожертвование.  Здесь же была организована «Чайная», где все желающие могли отведать сибирских травяных чаев с булочками и кренделями, которые изготовили волонтеры.

Средства, собранные на ярмарке будут направлены на  покупку продуктовых наборов, товаров первой необходимости и рождественских подарков детям, пожилым людям, многодетным семьям и семьям, воспитывающих  детей-инвалидов: так например, после ярмарки волонтеры службы Доброе дело совместно с сотрудниками полиции поздравили детей из многодетных, малоимущих семей и детей, состоящих на учете в МОВД.

Просмотров (118)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *