Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Православные женщины и светский праздник

7 марта  2018 в Православной службе милосердия «Доброе Дело» собрались за праздничным столом сёстры милосердия и волонтёры Службы. Настоятель Свято-Никольского храма — о.Константин стал неожиданным участником празднества и очень порадовал всех тем, что смог уделить присутствующим немного своего времени в этот день.

Батюшка рассказал, о том, что Женский день 8 марта светский праздник и православной Церковью не отмечается, но если женщины, в силу традиций или по невоцерквлённости, ждут этого праздника, то можно их поздравить.

Пожелал всем женщинам, в том числе и присутствующим, быть в семье смиренными, молитвенными… Поделился «секретом» — до которого момента нужно смиряться женщине. Во всех вопросах, которые не противоречат закону Божиему, жена должна уступать мужу и говорить: «Как благословишь, муж дорогой», а если противоречат Закону Божьему — тут она может сказать «нет». Пожелал здоровья и физического, и духовного, а если какая печаль — нужно помолиться, чтобы радость была.

Мужчины! Сделайте своим женщинам небольшой сюрприз: поздравьте их еще раз и в день почитания Жен-мироносиц (в этом году 22 апреля). Пожелайте им стараться быть похожими на святых жен, быть мудрыми, иметь большое полное любви сердце и чистый ум. Ведь каждая женщина есть мироносица — она несет свет миру, благодать и миролюбие.

 

Просмотров (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *