Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Пасха Христова

 

 

 

Главным событием апреля в нашем храме стало празднование Великого христианского праздника – Светлой Пасхи Господней!

7 апреля, в Великую Субботу, после Литургии в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Советский в течение дня проходило освящение Пасхальной снеди.

В ночь на 8 апреля служилась Пасхальная утреня и Часы, которые завершились традиционным Крестным ходом. На Божественной Литургии в Пасхальную ночь присутствовало около 200 человек. В ходе службы были зачитаны праздничные послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и епископа Югорского и Няганского Фотия. В конце службы, после приложения прихожан ко Кресту, каждому были вручены подарки: пасхальное крашеное яйцо, иконка или православная брошюра. В заключение Праздничной службы было проведено освящение Пасхальной снеди. Все от мала до велика были радостны в эту ночь!

8 апреля в 11.00 в храме отслужен Пасхальный молебен, на котором присутствовало около 100 человек. На молебне было зачитано праздничное послание митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. В конце молебна каждому прихожанину было вручено пасхальное крашеное яйцо.

В 14 часов того же дня в городском клубе «Метроном» состоялся праздничный Пасхальный концерт для гостей и родителей, подготовленный учащимися и педагогами воскресной школы «Рассвет» Прихода храма свт. Николая Чудотворца. В начале концерта настоятель храма иерей Константин Грязин и благочинный Югорского благочиния протоиерей Сергий Кузнецов поздравили всех родителей, детей, педагогов и гостей с Великим Праздником, пожелали благодатной радости сего светлого праздника.

Концерт включил в себя: выступление хора с различным пасхальными песнопениями – звонко и чисто звучали детские голоса; чтение стихов на тему праздника Светлого Христова Воскресения; различные сценки, в которых ребята играли с огромной самоотдачей и вдохновением. В концерте также приняли участие танцевальный коллектив «Мозаика», руководитель Л. Ефанова.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям городского клуба «Метроном» за предоставленную возможность провести Пасхальный концерт Воскресной школы.

После концерта в здании Воскресной школы было организовано чаепитие для детей, на котором всем детям были вручены подарки: православная детская книжка, крашеное пасхальное яйцо, кулич, шоколадка.

 

 

 

 

Просмотров (50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *