Благотворительная акция «Дари радость на Пасху»

За неделю до праздника Пасхи,  в Вербное воскресение на нашем приходе стартовала акция «Дари радость на Пасху!». В рамках обозначенной акции, 1 апреля состоялась благотворительная ярмарка с одноименным названием.

А со 2 по 5 апреля в торговых центрах «Амбар» и «Альянс» (г. Советский) была проведена акция «Корзина добра», где все желающие могли подарить для нуждающихся только что приобретенные ими продукты питания, предметы гигиены, в том числе: памперсы, товары повседневного спроса и бытовой химии, игрушки, любые подходящие товары.

На средства, вырученные на ярмарке, в совокупности с товарами, пожертвованными дарителями в ходе акции «Корзина добра», было сформировано 42 продуктовых набора для: малоимущих и многодетных семей, инвалидов и одиноко проживающих пожилых людей, а так же для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подарки были переданы нуждающимся сестрами милосердия Службы «Доброе Дело».

8 апреля в рамках акции «Дари  радость на Пасху» настоятель нашего прихода — о.Константин и сестры милосердия Православной службы «Доброе Дело» с пасхальными поздравлениями посетили проживающих Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Дарина»: пели Пасхальный тропарь и дарили проживающим пасхальные яйца.

12 апреля отец Димитрий с пасхальными приветствиями посетил клиентов Советского Комплексного центра социального обслуживания населения «Ирида».