Проведение праздника Жен-Мироносиц 22.04.2018

22 апреля в нашем храме была отслужена Божественная литургия. По окончании службы  в своей проповеди иерей Димитрий Сорокин рассказал о празднике и поздравил всех сестер Прихода с православным женским днем. После литургии отец Димитрий отслужил молебен Женам-Мироносицам.

В 14.30 в приходской Службе милосердия «Доброе Дело» собрались добровольцы, сестры милосердия и гости, чтобы отпраздновать православный женский праздник Жен-Мироносиц!

Иерей  Константин Грязин поздравил собравшихся женщин и рассказал об истории праздника Жен-Мироносиц в сравнении с женским днем 8 марта. Подчеркнул, что празднику Жен-Мироносиц уже две тысячи лет, и он поистине международный, так как православные есть не только в нашей стране, но и по всему миру.

Участницы мероприятия приготовили угощения и поделились с собравшимися секретами приготовления любимых блюд, а также поделками или хозяйским советом. Второй год на праздник Жен-Мироносиц собираются рецепты — в дальнейшем планируется выпустить Сборник любимых проверенных рецептов.

Сестры совместно с отцом Константином рассуждали о смысле и роли женщины в семье и Церкви, читали стихи, делились своими впечатлениями о празднике.

Мероприятие получилось хлебосольное и душевное!