Встреча священнослужителя с клиентами центра соц. обслуживания Ирида

25 мая в рамках взаимодействия Прихода и БУ ХМАО – Югры КЦСОН Ирида состоялась встреча настоятеля прихода храма свт.Николая г. Советский иерея Константина с клиентами Центра, на которой иерей Константин рассказал об одном из важнейших для каждого православного верующего празднике — Дне Святой Троицы, и рассказал об истории и смысле праздника Святой Троицы. Это событие называют также Пятидесятницей потому, что Троицу ежегодно отмечают на 50-й день после Светлого Христова Воскресения.

А также, в рамках дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, иерей Константин рассказал об истории дня празднования, о Святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, о создании первой славянской азбуки, о значении славянской культуры и письменности для России и всего славянского мира. Было подчеркнуто вселенское значение слова Божия для славянских народов, как смысла всего сущего, отмечена уникальность кириллической азбуки, благодаря которой священные книги были переведены на родной славянский язык, что положило основание духовному становлению славян.