Пример важен и на дороге

11 ноября с.г. Воскресную школу «Рассвет» Прихода храма  святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца г. Советский посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД

ОМВД России по Советскому району старший лейтенант полиции Покрышкина Марина Витальевна совместно с представителями молодежного совета при главе г. Советский.

В рамках предстоящего Всемирного дня памяти жертв ДТП представители охраны общественного порядка провели беседу на тему: «Безопасность на дороге», в которой напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

В своей беседе сотрудник ГИБДД рассказала детям, что одним из самых простых способов обезопасить себя является наличие на одежде специальных светоотражающих элементов, которые позволят водителю транспортного средства в свете фар видеть идущего пешехода даже при отсутствии освещения на тротуаре или  дороге. Особое внимание было уделено ношению предметов безопасности при движении на мопедах, мотоциклах, роликовых коньках, гироскутерах.

Эта тема очень заинтересовала воспитанников средней и старшей групп Воскресной школы. Встреча прошла в форме диалога, где ребята отвечали на вопросы инспектора, а также сами задавали интересующие их вопросы.

Рассказ о правилах дорожного движения прослушали и самые маленькие воспитанники Воскресной школы – дети  в возрасте от 4 до 6 лет. Малыши совместно с сотрудником полиции еще раз вспомнили названия дорожных знаков и с удовольствием рассказали, что знают о светофоре и пешеходном переходе.

После лекции воспитанникам сделали небольшие подарки, в виде значков и вкусных конфет, после чего встреча была завершена общей фотографией.

Нельзя забывать, что для детей необходим положительный пример, поэтому важно, чтобы окружающие детей взрослые каждый день соблюдали правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.