Посвящение в сестры милосердия

26 января с.г. количество сестер милосердия Югорской епархии увеличилось на 15 человек. По окончании Божественной литургии в храме прп.Серафима Саровского (г.Белоярский), которую возглавил прот.Иоанн Юрцун (благочинный Урайского благочиния), состоялось торжественное Посвящение в сестры милосердия. Пятнадцать добровольцев пополнили список жен, которые самоотверженно служат людям, нуждающимся в их помощи. Среди них и сестры нашего Центра милосердия «Доброе Дело», пришедшие служить Богу через служение ближнему: Шаврина Ирина Викторовна, Гараева Ирина Александровна, Дернова Ирина Александровна и  Череп Юлия Николаевна.

Сестры делятся своими впечатлениями о столь серьезном событии в их жизни: «Как появляются сестры милосердия? Они приходят через добровольчество и храм. Наши сестры – это не монахини, это обычные женщины, у которых есть родители, семья, муж и дети, основная работа и самый обычный набор жизненных забот, трудностей и радостей. Понимание, что назад, в обычную мирскую жизнь «хода нет», придает большую ответственность всей нашей дальнейшей жизни. И дай, Господи, пронести нам свой крест достойно!»

В своем наставлении сестрам прот.Иоанн Юрцун напомнил новопосвященным о том, что сестринское служение обязательно должно сопрягаться с молитвой и не должно наносить ущерб их семьям.

Отдел церковной благотворительности и социального служения Югорской епархии, в свою очередь, от всей души поздравил добровольцев, принявших посвящение в сестры милосердия, и пожелал им помощи Божией в их трудном, но спасительном пути милосердия.