Встреча сестер милосердия в рамках реализации Президентского гранта

В рамках реализации Президентского гранта «Школа сестер милосердия Югорской епархии» состоялась встреча сестер Кафедрального Собора г. Югорска с Председателем отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Константином Грязиным.

Кто такие сёстры милосердия? Чем они занимаются? Чем современные сестры отличаются от тех женщин, кто безвозмездно служил больным и раненым в ХIХ веке… С чего начинается Сестричество, какие правила существуют в каждом отдельно взятом коллективе — эти и другие вопросы обсуждались на сегодняшней встрече.

Следующее занятие пройдёт на базе Православного центра милосердия «Доброе Дело» в городе Советский 22 марта в 14 часов. Его тема: «Патронажный уход в Сестричестве».