Родительские собрания по выбору модуля ОРКСЭ

В общеобразовательны школах проходят собрания родителей будущих четвероклассников. Родители выбирают для своих детей один модуль из шести различных вариантов. Предмет называется «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Настоятель нашего Прихода отец Константин принял участие в родительских собраниях 21 марта — в общеобразовательной школе №4,  28 марта — в школе № 2.

На собраниях родители познакомились с комплексным учебным курсом «Основы религиозных культур и светской этики» («ОРКСЭ»). Им было рассказано об опыте изучения основ религиозных культур и светской этики в предыдущие годы.

Перед родителями выступил  иерей Константин Грязин, который рассказал о содержании курса «Основы православной культуры», его воспитательном значении для личностного становления ребенка, отметил, что приобретенные знания помогут в процессе становления нравственной личности, во взаимоотношениях в семье между детьми и родителями.