Летний отдых детей Воскресной школы «Рассвет»

Лето – это пора уличных игр, развлечений и отдыха от школьных уроков. Очень важно, чтобы летом дети имели возможность полноценно отдохнуть, побыть с родителями, на природе, вдоволь наиграться со сверстниками… чтобы, по окончании отдыха, с новыми силами окунуться в школьную жизнь.

С этой целью на нашем приходе впервые была создана Летняя игровая площадка для детей, которую с большим интересом посещало 18 человек (15 — воспитанники Воскресной школы, а трое  пришли по приглашению своих приятелей: так просто, посмотреть… да и остались с нами).

Десять дней пролетели для всех участников стремительно, шумно, весело, интересно! Каждый день был наполнен какими-то новыми душеполезными развлечениями: интеллектуальная игра «Муравейник», урок рисования закат на пляже под чутким руководством приглашенного художника, посещение Пожарной части, детской библиотеки и мини-зоопарка, музеев «Истории и ремесел Советского района» и «Малая Сосьва». Один из дней, названный Днем послушания и спорта, был посвящен Веселым стартам, где под чутким присмотром вожатых и их помощников дети с удовольствием выполняли различные эстафетные задания, состязались в спортивных играх, зарабатывая сладкие призы.

В последний день Площадки и дети, и взрослые приняли участие в Викторине, после чего каждый из отрядов подготовил театральную миниатюру о совместно прожитых днях. А по окончании мероприятий все вновь собрались за Круглым столом на «Прощальную Свечу», где каждый ребенок мог поделиться своими впечатлениями, полученными за то недолгое время  участия в жизни православной Летней площадки.

На протяжении всех 10 дней работы наши вожатые старались поддерживать среди своих подопечных добрые отношения друг к другу, развивать в них отзывчивость и взаимопомощь. Взрослые очень старались, чтобы ребятам было не только интересно и весело, но чтобы каждый день был для детей незабываем. Летняя площадка закончилась, но дружба осталась!.. И детский отдых еще продолжается – увлекательных вам каникул, ребята!

Выражаем сердечную благодарность организаторам и вожатым летней площадки: вожатым Галине Леонидовне Ивановой и Алексею Владимировичу Страхову, юным помощникам вожатых — Александре Змеевой и Денису Зайнуллину. От души благодарю всех за организацию и сопровождение отличного познавательного досуга, увлекательного времяпрепровождения детей, а также за бережное отношение к воспитанникам и ответственное отношение к своим обязанностям. Храни вас Господь!

А.А.Змеева, заведующая ВШ «Рассвет»