Акция «Поможем детям собраться в школу»

С 22 по 24 августа в православном Центре милосердия «Доброе Дело» проводилась благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу». В акции приняли участие сестры милосердия прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (г.Советский) совместно с БУ «Советский комплексный центр социального обслуживания населения».

Целью данной акции является сбор и выдача канцелярских школьных наборов, а также школьной одежды и обуви для детей многодетных и малоимущих семей города и района. Каждой такой семье сотрудниками Бюджетного учреждения «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» была вручена папка со школьными канцелярскими принадлежностями. В Центре «Доброе Дело» дети, собирающиеся в школу, под чутким руководством родителей и сестер милосердия, с воодушевлением сами выбирали себе школьную одежду и обувь. Наполненными радостью уходили они из православного Центра, унося с собой то, что их  семье, возможно, трудно приобрести (иногда по независящим от родителей обстоятельствам).

Сестры милосердия выражают сердечную благодарность всем дарителям за неравнодушие к проблемам малообеспеченных семей, за ту искреннюю радость, которую они доставили детям и родителям!