Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте

«Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте». Все проще простого. Из всех заповедей, касающихся ритуальной чистоты пищи, в Новый Завет вошло только одно правило – это запрет на вкушение крови. Нельзя есть кровяную колбасу, гематоген, есть бифштексы с кровью, еще какие-то вещи… Некоторые, кто свиней режут, прямо под горло свинье подставляют кружку и клопают кружку свиной крови. Это причастие свиньи. Если ты причащаешься кровью Христовой, то Христос в тебе, если ты причащаешься кровью свиной, то свинья в тебе. И ты свинья. Поэтому кровь нельзя есть, и об этом приходится напоминать одичавшему человечеству. Это запрет. Есть хладнокровные животные, типа рыб, у них какая температура снаружи, такая и внутри. С ними не страшно, их кровь не страшна. А вот все остальное живое, особенно кровеобразующие органы, такие как печень, все должны вымачиваться, прокалываться, кровь должна спускаться. Есть целые законы о крови, об этом знают евреи, знают мусульмане, этого не знают христиане. Поэтому я, пользуясь случаем, напоминаю, что ни в коем случае не ешьте кровь, нельзя. Бог приказал в Старом Завете и повторил в Новом. Не ешьте удавленины – удавленого, и крови. Не ворожите и не гадайте. Тоже одичавшим людям нужно об этом сказать. У нас есть целые федеральные каналы, когда бабы какие-то с хрустальным шаром сидят, всякая такая гадость… Нельзя, это скверна, за которую мы несем различные наказания и неприятности. Ворожеи, вызыватели мертвых, гадалки на картах, на кофейной гуще, на ногтях, на волосах – это все запрет. Полный запрет. Ходить по бабкам – смертный грех. Этим вы фактически отрекаетесь от Бога живого, создавшего небо, землю, море и все, что в них. Поэтому вот такое суровое и простое напоминание из книги Левит: «Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте!» Все черным по белому. Не ешьте с кровью. Не ворожите. И не гадайте.