Рождественские каникулы в Воскресной школе

Подготовка к Рождеству Христову в Воскресной школе «Рассвет» (Приход Свято-Никольского храма, г.Советский) началась задолго до самого праздника – с изготовления поделок на ярмарку «Рождественский ангел», которая состоялась в конце декабря.  На ярмарке были представлены изделия, выполненные руками детей, преподавателей и родителей Воскресной школы, а также домашние заготовки (которые пожертвовали прихожане нашего Храма), рождественские подарки, сувениры, православная литература. В ярмарке принимали участие и сами воспитанники ВШ, предлагая посетителям выбрать подарок для себя и своих близких за посильное пожертвование. Дети были рады тому, что поделки, выполненные их руками, востребованы и пользуются большим спросом. Денежные средства, вырученные в ходе Рождественской ярмарки, были направлены на приобретение подарков для воспитанников и повседневные нужды Воскресной школы.

Для некоторых воспитанников нашей школы рождественские каникулы стали очень насыщенными и заметно отличающимися от каникул остальных детей. Начались они с активной подготовки к концерту, посвященному празднику Рождества Христова, состоявшемуся 8 января в ДК «Метроном». В концерте приняли участие дети театральной студии «Искры» и младшая группа воспитанников нашей Воскресной школы, а также хореографический коллектив «Радуга» и вокальный ансамбль Центра Культуры «Сибирь». Театральная студия совместно с творческими коллективами ЦК «Сибирь» порадовала зрителей спектаклем «Рождественский Ангел». Закончился праздник играми возле елки и вручением воспитанникам школы рождественских подарков (приобретенных за счет средств, полученных на Рождественской ярмарке).

Наполнившись Рождественской радостью в кругу воспитанников, родителей и педагогов ВШ, наши дети решили поделиться ею с ближними, посетив 11 января проживающих в Доме-интернате «Дарина» (г.Советский) дедушек и бабушек. Поздравив присутствующих, дети исполнили для них Рождественские миниатюры и стихи, а в заключение — подарили пожилым людям праздничные сувениры.

12 января воспитанники и педагоги ВШ «Рассвет» были приглашены на на Рождественский Епархиальный фестиваль «Вифлеемская звезда» (г.Югорск), в котором принимали участие воспитанники и педагоги Воскресных школ Югорской епархии, учащиеся Православной гимназии и творческих коллективов г.г.Югорск и Советский. Дети порадовали нас православными театральными миниатюрами и хореографическими номерами, Рождественскими песнопениями. Данное мероприятие не оставило равнодушным ни одного из наших воспитанников и вдохновило детей Рождественской радостью. По окончании Рождественского концерта дети играли с Дедом Морозом, и даже сделали с ним коллективное памятное фото.

А.А.Змеева, заведующая ВШ «Рассвет»