Праздник Крещения Господня

18 января в Сочельник по окончании Божественной литургии настоятель иерей Константин Грязин совершил чин Великого освящения воды. Все прихожане с радостью и благоговением набирали святую воду.

19 января после Божественной литургии и Великого освящения воды иерей Константин Грязин поздравил прихожан с праздником Крещения Господня. После проповеди были освящены 2 колокола, которые были пожертвованы на праздник Крещения Господня для приходской колокольни.

В течение всего дня до позднего вечера жители г. Советский приходили в храм набирать освященную воду, ставили свечи. В храме была подготовлена купель для купания детей (возрастом до 10 лет). День прошел молитвенно, благоговейно и радостно.