Благодатный Огонь прибыл на Югорскую землю

a5

19 апреля 2020 г. в день Светлого Христова Воскресения, правящий архиерей в кафедральном соборе Югорска встретил частицу Благодатного огня, прибывшего в нашу епархию из Святой Земли.

По благословению владыки Фотия, частицу Благодатного огня диакон Александр Дидковский привез из пределов Серовской епархии, куда Огонь был доставлен из Екатеринбурга, а в Екатеринбург самолетом из Иерусалима.

Благодатным Огнем были возжены все лампады и свечи в кафедральном соборе, затем Преосвященный владыка и духовенство собора совершили молебен.

Архипастырь раздал свечи каждому из присутствующих на встрече.

Благодатный Огонь будет пребывать в кафедральном соборе в течение Светлой седмицы. Есть он и в нашем храме.

Каждый желающий может унести частицу такого Огня в свои дома и квартиры.