Братья и сестры!

Несмотря на то, что вопрос по коронавирусу стал уже меньше пугать, и люди осмелели — появляются и в магазинах, и везде, дистанцию не соблюдают, и все опять работает, все же мы не должны расслабляться. По статистике коронавирус все же растет.

Режим самоизоляции необходимо соблюдать, в магазин ходим в перчатках и масках, соблюдаем дистанцию 1,5 метра, после прихода домой моем руки и лицо.

Соответственно, все благословения патриарха Кирилла продолжаем соблюдать: молимся дома, в храм приходим только для причастия, в перчатках и масках, на исповедь пишем записочки. Соблюдаем дистанцию 1,5 метра. Иконы можно не целовать, если все же решили приложиться, то сначала протираем икону спиртовой тряпочкой, после прикладывания опять протираем (тряпочки и брызгалки со спиртом находятся у главных икон — центральная, икона свт. Николая Чудотворца, икона свт. Николая в крестильне).

Молитвы от пагубного поветрия продолжаем читать, как благословил митрополит Павел, в 20:00.

Свободное время на самоизоляции посвящаем хозяйственным делам, воспитанию детей, молитве и чтению творений свт. Игнатия Брянчанинова.

Скоро обращение президента, будем ждать его решения по самоизоляции.

Соответственно, будем ждать и дальнейших благословений священноначалия.

Избави, Боже, скорее нас от пагубного поветрия!

Настоятель храма иерей Константин Грязин