Праздник Крещения Господня

19 января во всех храмах г. Советский состоялась Божественная литургия в честь праздника Крещения Господне. После чего священнослужители совершили чин Великого освящения воды, в т.ч. и в нашем храме.

В этом году крещенскую купель в г. Советский на озере в микрорайоне СУ-881 освятили благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов, настоятель нашего храма иерей Константин Грязин, иерей Павел Кашин. После чего священнослужители поздравили верующих со светлым праздником Крещения Господне и рассказали о его значении.

В течение дня курсировал автобус от храма Вознесения Господне через храм свт.Николая Чудотворца до озера, где была организована крещенская купель. Во время крещенских купаний были развернуты обогреваемые палатки, павильон с горячим чаем, дежурили сотрудники полиции, МЧС и скорой медицинской помощи.

Жители г.Советский с утра и до полуночи приходили окунуться в купели на озере для укрепления душевного здоровья и благополучия. А для детей в крестильне нашего храма была согрета большая детская купель, где в течении всего праздника дети купались (в сопровождении родителей). Дети были счастливы. Верующие в течение всего дня шли и шли за Крещенской водой, которую помогали разливать волонтеры  из  числа прихожан. День прошел молитвенно, благоговейно и с радостью. Слава Богу за всё!