Пасха Христова на Приходе нашего храма — 2022 год

24 апреля воспитанники Воскресной школы «Рассвет» отмечали самый главный православный праздник Светлое Христово Воскресение. Праздничный день для воспитанников, педагогов и родителей начался с Пасхального молебна, который отслужил настоятель Свято-Никольского храма и духовник Воскресной школы иерей Константин Грязин. По окончанию молебна отец Константин поздравил детей и взрослых с великим праздником и вручил детям пасхальные подарки.

В честь празднования Светлой Пасхи театральная студия «Искры» под руководством Галины Ивановой подготовила для воспитанников Воскресной школы и прихожан нашего храма праздничный концерт, в котором также приняли участие малыши и волонтеры нашей школы и хореографический ансамбль «Радуга» под руководством Любови Ефановой. Зрителям были представлены пасхальные стихи, песни, танцы. Хотелось бы отметить, что в этом году у волонтеров нашей воскресной школы был дебют. Они впервые вышли на сцену, представив зрителям два танца, которые подготовила также педагог-волонтер нашей школы Змеева Александра. Не смотря на волнение номера были исполнены отлично. Кульминацией концерта был спектакль «Изумрудный город», который исполнила театральная студия «Искры» нашей воскресной школы.

Праздничный день был весёлым и насыщенным для детей и педагогов. Каждый момент был наполнен радостным событием — Воскресением Христовым.

От себя хотелось бы добавить, что каждый год, празднуя это Великий праздник в окружении воспитанников воскресной школы, глядя в их лица, в их светящиеся искренней радостью глаза, милы поримаем — жизнь проходит не зря. Вырастают воспитанники, становятся волонтёрами и педагогами нашей школы, и на их место приходят их братишки и сестрёнки. И школа их принимает в свою тёплую семью. И приходит осознание того, что наша школа была, есть и никогда не перестанет быть, принимая и принимая в свои объятия мальчишек, девчонок и их родителей, которые тянутся к Богу, к православной вере. И Слава Богу за все.

Христос Воскресе!

Заведующая Воскресной школы «Рассвет» Змеева А.А.