Престольный праздник на Приходе нашего храма

21-22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в нашем храме состоялись праздничное Всенощное бдение и Божественная литургия. Настоятелю храма иерею Константину Грязину сослужили: иерей Вячеслав Атаманенко, диакон Александр Дидковский.

По окончании литургии настоятель произнес проповедь и поздравил всех прихожан и жителей города с престольным праздником, пожелав им молитвенной помощи Святителя Николая, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и помощи Божией в трудах во благо Церкви и Отечества.

В честь праздника настоятель поблагодарил особо потрудившихся прихожан храма и добровольцев Центра милосердия «Доброе дело» за оказанную храму помощь, искреннее служение делам милосердия и социально значимую по­мощь людям. Грамотами были награждены: Дербушев Виктор Николаевич, Гашков Владимир Николаевич, Машенец Сергей Владимирович, Дербушева Любовь Александравна, Горбунов Николай Константинович, Михайлова Елена Ивановна, Баранова Ирина Игоревна, Сысолятина Галина Георгиевна, Валиева Ольга Назифовна.

После службы прихожане с интересом посмотрели праздничный концерт, подготовленный казачьим ансамблем «Вольница». А после концерта духовник иерей Константин Грязин провел встречу с Казачьим обществом «Станица Югорская» и Казачьим обществом «Станица Верхнекондинская».