Храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,   г.Советский  ХМАО-Югра  Тюменская обл.

Воскресная школа «Рассвет» перед Великим постом -2024

 

This slideshow requires JavaScript.

Все мы люди не безгрешны,
И порой слова со льдом
Мы впускаем неизбежно
В наше сердце и наш дом!
Но отбросьте все сомненья
Бог поможет все простить
 И в Прощенном воскресенье
Всем обиды отпустить!

17 марта в день Прощенного воскресенья воспитанники и педагоги воскресной школы «Рассвет» по традиции собрались в храме на Божественной Литургии. Причастившись Святых Христовых Тайн, они приняли участие в Чине Прощения, испросив прощения у батюшки и всех прихожан нашего храма.

Но дети есть дети! Куда же им без игр и веселья? Поэтому после обеда для всех детей на территории храма прошли Масленичные гуляния с развлечениями, плясками и веселым хороводом. Дети вспоминали названия масленичных дней недели, а на каждом «дне» их ждали различные задания,  подвижные игры, соревнования в мешках, состязания в перетягивании каната. Были и озорные кричалки, и веселые догонялки, и даже лакомство бубликами.

Для детей постарше был проведен мастер-класс по приготовлению блинчиков. Пока малыши играли, старшие девочки приготовили тесто и попробовали себя в роли хозяюшки, самостоятельно выпекая румяные блинчики.

Нагулявшись и наигравшись, дети приступили к чаепитию. Ах, как же вкусны и сладки после уличных гуляний масленые блинчики, приготовленные своими руками, а также руками любимых родителей!

После масленицы наступает особое время – Великий пост.   

«Если любой пост — радость, то Великий пост — великая радость». Поэтому очень хочется пожелать всем детям и взрослым вступить в Великий пост с великой радостью, зная, что за искренний духовный труд Господь непременно подаст христианину Свою благодатную милость.

Змеева А.А.

Просмотров (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *