О празднике Крещения Господня на приходе Свято-Никольского храма (г.Советский, 2018 г.)

18 января в Сочельник были совершены Царские часы и вечерня с Литургией, на которых присутствовало около 20 человек. По окончании литургии иерей Евгений Зямбахтин совершил чин Великого освящения воды.

Вечером в 17.30 было совершено праздничное всенощное бдение.

19 января в 08.30 была совершена праздничная Божественная литургия, на которой присутствовало около 110 чел. В конце службы иерей Константин Грязин совершил чин Великого освящения воды. На проповеди настоятель храма иерей Константин Грязин поздравил прихожан с праздником Крещения Господня.

После службы священнослужители Прихода храма святителя Николая Чудотворца г.Советский отправились в миссионерскую поездку:

иерей Евгений Зямбахтин совершил чин Великого освящения воды и поздравил прихожан в храме преп. Серафима Саровского в п.Зеленоборск;

иерей Константин Грязин совершил чин Великого освящения воды и поздравил прихожан в храме Покрова Божией Матери в п. Коммунистический.

В течение всего дня до позднего вечера жители г. Советский приходили в храм набирать освященную воду.

В храме была подготовлена купель для купания детей (возрастом до 7 лет).

В 17.30 было совершено вечернее богослужение Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

20 января в 08.30 была совершена Божественная литургия.

Также в рамках празднования Крещения Господня были проведены встречи с клиентами социальных учреждений:

16 января в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дарина» был совершен молебен с проповедью о Крещении Господнем;

17 января в трапезной Прихода храма свт. Николая Чудотворца за кружкой чая прошла беседа с детьми и родителями, посещающими реабилитационный центр для детей инвалидов «Солнышко».

18 января встреча с пожилыми и инвалидами дневного отделения центра «Ирида», на которой было рассказано о празднике Крещения Господня.