Стажировка по социальному служению — день пятый, заключительный (г. Москва)

.

15 мая, в последний день стажировки в Марфо-Мариинской обители епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Покровском храме. Ему сослужили священники — участники социальной стажировки.

В конце Литургии владыка Пантелеимон обратился к присутствующим с напутственным словом о важности любви и благотворительности. После литургии владыка Пантелеимон отслужил молебен..

В заключении состоялась знакомство со Службой работы с просителями и телефоном Горячей линии Службы помощи милосердия.

Встречу проводили Мартынова Марина Рудольфовна и Степанова Надежда Аркадьевна.
Служба работы с просителями и телефон Горячей линии оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации — продуктовыми наборами, юридическими услугами, находят средства на дорогостоящие лечения, на билеты домой. Привлекают благотворителей и спонсоров. К ним обращаются не только жители России, но и ближнего зарубежья (пару раз были обращения и из дальнего зарубежья). Обращаются как напрямую, приходя в Службу, по телефону, так и через сайт Милосердие.ру..

Иерей Константин Грязин