Вербное воскресенье и милосердие

На праздник Вход Господень в Иерусалим в нашем храме настоятель иерей Константин и штатный клирик иерей Димитрий отслужили Божественную литургию и освятили вербы.

После Богослужений воспитанники Воскресной школы «Рассвет» провели благотворительную ярмарку. Посетителям были предложены вербные букеты, игрушки и расписные яйца из гипса, выполненные руками воспитанников и преподавателей Воскресной школы; изделия, созданные добровольцами Православного центра милосердия «Доброе Дело»; а также пасхальные подарки, сувениры, православная литература. В ярмарке приняли участие и сами воспитанники Воскресной школы, которые предлагали посетителям ярмарки выбрать подарок себе и своим близким за пожертвования.  Дети были рады видеть, что букеты, поделки и игрушки, выполненные их руками, востребованы для посетителей ярмарки и пользуются большим спросом. Денежные средства, вырученные в ходе проведения благотворительной ярмарки, будут направлены на организацию паломнической поездки для воспитанников Воскресной школы (в т.ч. детей из многодетных и малообеспеченных семей).

Сестры милосердия нашего православного Центра «Доброе дело» после Божественной литургии посетили Пансионат «Резиденция для пожилых» в г.Советский с поздравлением и подарками. Каждый житель пансионата получил букетик вербы, сделанный руками воспитанников Воскресной школы, и поздравления с праздником.