Пасха Христова в нашем храме

.

Главным событием апреля стало празднование великого христианского праздника – Светлой Пасхи Господней!

27 апреля, в Великую Субботу, после Литургии на приходе в течение дня проходило освящение Пасхальной снеди. В ночь на 8 апреля были отслужены  Пасхальная утреня, Часы и Литургия, на которой присутствовала около 200 человек. В конце службы были зачитаны праздничные послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и епископа Югорского и Няганского Фотия. Все, от мала до велика, были радостны в эту ночь!

28 апреля в 12 часов дня в храме был отслужен  пасхальный молебен, на котором присутствовало около 100 человек.

В 14 часов в городском клубе «Метроном» состоялся праздничный Пасхальный концерт для гостей и родителей, подготовленный учащимися и педагогами нашей Воскресной школы.

В начале концерта настоятель храма отец Константин поздравил всех присутствующих — родителей, детей, педагогов и гостей с Великим Праздником, пожелал благодатной радости сего светлого праздника, а затем вручил благодарственные письма индивидуальным предпринимателям: Глухан Валентину Ивановичу, Волиной Фаине Борисовне, Марданову Фарману Исмаилу Оглы за многолетнее сотрудничество с нашим Приходом, которые и по сей день оказывают поддержку в деятельности Православного центра милосердия «Доброе Дело».

Далее Шаврина Ирина Викторовна (заведующая Православного центра милосердия «Доброе Дело») отметила тех детей Воскресной школы «Рассвет», которые принимали участие в благотворительной ярмарке, им были вручены сладкие подарки.

Праздничный Пасхальный концерт включил в себя: выступление хора с различным пасхальными песнопениями – звонко и чисто звучали детские голоса; театральные сценки на тему праздника Светлого Христова Воскресения, в которых ребята играли с огромной самоотдачей и вдохновением. В концерте также приняли участие танцевальный коллектив «Мозаика», руководитель Л. Ефанова.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям городского клуба «Метроном» за предоставленную возможность провести Пасхальный концерт Воскресной школы.

После концерта в здании Воскресной школы было организовано чаепитие для детей.