В пасхальный день епископ Фотий посетил резиденцию для пожилых и инвалидов

28 апреля 2019 г., в день празднования Великой Пасхи, епископ Югорский и Няганский Фотий посетил пансионат «Резиденция для пожилых и инвалидов» в Советском.

Архиерея сопровождали благочинный Югорского благочиния протоиерей Сергий Кузнецов и председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Югорской епархии — иерей Константин Грязин, окормляющий данное учреждение.
Жители пансионата встречали Преосвященного владыку хлебом-солью. Все, кто может ходить, собрались в актовом зале – нарядные и в праздничном настроении.
Владыка Фотий сказал о той радости, с которой каждый православный человек встречает этот светлый день — главный праздник христиан. О том, как в меру своих сил и возможностей, мы готовимся к Пасхе. К сожалению, не каждый человек может прийти в этот день в храм, поэтому владыка сам приходит к тому, кто ждёт светлый праздник.
Перед зрителями выступила группа хора кафедрального собора, исполнив праздничные песнопения.
Владыка Фотий вручил каждому присутствующему иконку «Всевидящее око», пасхальное яйцо и шоколад.
Архипастырь посетил и тех больных, которые не могут передвигаться. Они ждали епископа в своих комнатах. Каждый из шестнадцати подопечных пансионата и сотрудники получили благословение архиерея, услышали от него ободряющие слова и добрые поздравления с праздником.