Жизнь – священный дар

13-14 ноября Шулина Людмила Николаевна и Порядина Елена Владимировна консультанты Регионального Благотворительного фонда «Жизнь — священный дар» города Сургута продолжили свою работу в городе Советский.

Была проведена встреча гостей и настоятеля нашего храма иерея Константина Грязина с заместителем главного врача Советской Районной Больницей (АУ СРБ), Худиевой Ольгой Владимировной и заведующей родильным отделением, Королева Наталья Александровна; на встрече было оговорены организационные и правовые вопросы деятельности  группы противоабортного консультирования (далее ПАК) .

В АУ СРБ также была проведена встреча консультантов РБФ «Жизнь — священный дар» и сестер Прихода с медперсоналом родильного Отделения и психологом больницы,  где были рассмотрены различные методические рекомендации по организации профилактической работы в системе ПАК с демонстрацией нескольких видеороликов по данной теме, которые не оставили равнодушным ни одного из слушателей.

В стенах нашей Воскресной школы консультанты  РБФ «Жизнь — священный дар» провели обучающий семинар для сестер Прихода, на котором они делились опытом организации и проведения бесед с женщинами.

Результатом данного мероприятия стало создание группы ПАК, в состав которой вошли акушеры–гинекологи и психолог АУ СРБ, а также социальные консультанты из числа сестер Прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Советский, (в т.ч. сестры Центра милосердия «Доброе Дело» и преподаватели Воскресной школы «Рассвет»).

Мы возлагаем большие надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество с представителями Советской Районной Больницы в деле профилактики абортов – ведь нет ничего важнее спасенных жизней наших детей. Помощи Божией в этом богоугодном деле!