Подведены итоги работы Православного центра милосердия «Доброе Дело» за июнь

В гуманитарном складе зафиксировано 252 обращения. Выдано 2779 вещи. В том числе, 16 многодетных и малоимущих семей получили 83 экземпляров новой одежды фирмы «Gloria Jeans». В прокат выдано 22 наименования (инвалидная коляска, трость, телевизор, детские коляска, качели, коврики). Патронаж (10 человек на дому) — их посетили 25 раз. Это совместные поездки к юристу и аптеки, в магазин за продуктами, на кладбище, в храм, в Центр за вещами и т.д. В мае выдано нуждающимся 10 продуктовых наборов. Начат совместный проект с национально-культурной автономии татар «Многонациональный Советский». Услугами санитарно-гигиенической комнаты воспользовались 1 посетитель душа, 15 раз стирали вещи. Детскую комнату посетило 60 человек. Дистанционно проведена 1 консультация юриста «Помощь соседям» — в деревни Тюменской области (Ишимский р-он) и посёлок Лобва Свердловской области отправлено 7860 экземпляров одежды и обуви. На курсах компьютерной грамотности обучилось 3 человека. Состоялась 1 беседа со священником. Ежедневно, по одной кафизме, читается Псалтырь.